Platz
|
Farbe
|
Tiername
|
Besitzer
|
Unterklassen |
|||
Glatthaar gemischt
|
|||
1.
|
schwarz
|
Gaya
|
Jörg Deters |
2.
|
schwarz
|
Flora
|
Jörg Deters |
3.
|
weiss pe
|
Ivory | Heike Bollmann |
Glatthaar black & tan
|
|||
1.
|
black & tan
|
Aileen
|
Jörg Deters |
2.
|
black & tan
|
Electra
|
Jörg Deters |
3.
|
black & tan
|
Arkadus
|
Jörg Deters |
Glatthaar creme
|
|||
1.
|
creme | Sammy | Heike Wagner |
2. | creme | Lara | Heike Wagner |
3. | creme | Payman | Heike Bollmann |
Glatthaar agouti
|
|||
1.
|
goldagouti | Chronus | Jörg Deters |
2.
|
silberagouti | Barbarella | Michael Terborg |
3.
|
silberagouti | Rubina | Michael Terborg |
engl. Crested
|
|||
1.
|
rot-weiß | Lady Mathilda | Bernhard Füchter |
2.
|
rot-weiß | Lady Linda | Bernhard Füchter |
3.
|
schildpatt-weiß | Sir Yata | Bernhard Füchter |
US Teddy rot-weiß
|
|||
1.
|
rot-weiß | Bonsai | Andre Hadder |
2.
|
rot-weiß | Vince | Dineke Stegerman |
3.
|
rot-weiß | Oscar | Dineke Stegerman |
US Teddy schildpatt-weiß
|
|||
1.
|
schildpatt-weiß | Aladin | Heidi Reynolds |
2.
|
schildpatt-weiß | Zorro | Dineke Stegerman |
3.
|
schildpatt-weiß | Arielle | Heidi Reynolds |
US Teddy gemischt
|
|||
1.
|
schoko-gold-weiß | Cecil | Dineke Stegerman |
2.
|
creme-weiß | Xenon | Dineke Stegerman |
3.
|
weiß de | Bijou | Bettina Weinert |
Rosetten brindle | |||
1.
|
brindle | Amrei | Ines Just |
2.
|
brindle | Petroc | Alexander Vieth |
3.
|
brindle | Gisela | Alexander Vieth |
Rosetten schildpatt-weiß
|
|||
1.
|
schildpatt-weiß | Dirt Devil | Carina Löbbering |
2.
|
schildpatt-weiß | Indiana Jones | Carina Löbbering |
3.
|
schildpatt-weiß | Bella | Alexander Vieth |
Rosetten slateblue-Kombination | |||
1. | slateblue-gold | Walthari | R. Kraetzer-Eisenberg |
2. | slateblue-gold | Favorit | Ines Just |
3. | slateblue | Panaiotis | R. Kraetzer-Eisenberg |
Rosetten gemischt | |||
1. | buntschimmel | Undercover | Ines Just |
2. | rot-weiß | Newio | R. Kraetzer-Eisenberg |
3. | buntschimmel | Reverse | Ines Just |
Sheltie | |||
1. | orangeagouti-weiß | Alide | Hanna Broek |
2. | lilac-weißargente-weiß | Doris | Teelke Fiona Broek |
3. | silberagouti | Leevke | Teelke Fiona Broek |
Texel / Merino | |||
1. | Merino schildpatt-weiß | Lillimor | Heike Bollmann |
2. | Texel schildpatt-weiß | Mairi | Hanna Broek |
3. | Merino lilac-weiß | Swona | Hanna Broek |
Mohair / Angora | |||
1. | Angora rot-weiß | With a Smile | Elfriede Müller |
2. | Mohair schildpatt-weiß | Smettbo | Elfriede Müller |
Oberklassen |
|||
Oberklasse Glatthaar
|
|||
1.
|
creme | Sammy | Heike Wagner |
2.
|
black & tan | Aileen | Jörg Deters |
3.
|
black & tan | Akadus | Jörg Deters |
Oberklasse engl. Crested
|
|||
1.
|
rot-weiß | Lady Mathilda | Bernd Füchter |
2.
|
rot-weiß | Lady Linda | Bernd Füchter |
3.
|
schildpatt-weiß | Sir Yata | Bernd Füchter |
Oberklasse US Teddy
|
|||
1.
|
schoko-gold-weiß | Cecil | Dineke Stegerman |
2.
|
rot-weiß | Bonsai | Andre Hadder |
3.
|
creme-weiß | Xenon | Dineke Stegerman |
Oberklasse Rosetten
|
|||
1.
|
buntschimmel | Undercover | Ines Just |
2.
|
brindle | Amrei | Ines Just |
3.
|
slateblue-gold | Walthari | R. Kraetzer-Eisenberg |
Oberklasse Langhaar ohne Locken
|
|||
1.
|
orangeagouti-weiß | Alide | Hanna Broek |
2.
|
lilac-weißargente-weiß | Doris | Teelke Fiona Broek |
3.
|
silberagouti | Leevke | Teelke Fiona Broek |
|
leider kein Bild
|
||
Oberklasse Langhaar mit Locken
|
|||
1.
|
Merino schildpatt-weiß | Lillimor | Heike Bollmann |
2.
|
Texel schildpatt-weiß | Mairi | Hanna Broek |
3.
|
Merine lilac-weiß | Swona | Hanna Broek |
nicht anerkannte Rassen / Farben
|
|||
1.
|
Rosette harlequin | Nidawi | Ines Just |
2.
|
US Teddy harlequin | Hemmingway | Bettina Weinert |
3. | Angora rot-weiß | With a Smile | Elfriede Müller |
Satin gemischt
|
|||
1.
|
Rosette brindle | Tamargo | Ines Just |
2.
|
Rosette brindle | Phönix | Ines Just |
3.
|
Merino lilac-weiß | Lammert | Hanna Broek |
Sonderschau Rosetten
|
|||
1.
|
brindle | Tamargo | Ines Just |
|
|||
Bestes Tier
|
|||
Rosette
|
buntschimmel | Undercover | Ines Just |
Beste Böcke
|
|||
1. Rosette
|
buntschimmel | Undercover | Ines Just |
2. Glatthaar | creme | Sammy | Heike Wagner |
3. Glatthaar | black & tan | Arkadus | Jörg Deters |
|
|||
Beste Sauen
|
|||
1. Merino
|
schildpatt-weiß | Lillimore | Heike Bollmann |
2. Glatthaar | black & tan | Electra | Jörg Deters |
3. Texel | schildpatt-weiß | Mairi | Hanna Broek |
|
|||
Bestes Jungtier
|
|||
1. Rosette
|
schildpatt-weiß | Indiana Jones | Carina Löbbering |
Bestes Alttier
|
|||
1. Rosette
|
rot-weiß | Newio | R. Kraetzer-Eisenberg |
|
|||
IG Münsterland-Sieger
|
|||
Sheltie
|
lilac-weißargente-weiß | Doris | Teelke Fiona Broek |