Platz
|
Farbe
|
Tiername
|
Besitzer
|
Coronet gemischt
|
|||
1
|
schwarz-weiß
|
Ylvy
|
Hanna Broek
|
Glatthaar rot
|
|||
1
|
rot
|
52
|
Dominik Meyer
|
2
|
rot
|
44
|
Dominik Meyer
|
3
|
rot
|
79
|
Dominik Meyer
|
Glatthaar gemischt
|
|||
1
|
creme
|
Kiki Dee
|
Heike Bollmann
|
2
|
creme
|
Yuki
|
Heike Bollmann
|
3
|
creme
|
Eliza
|
Heike Bollmann
|
Merino gemischt
|
|||
1
|
schwarz-weiß
|
Zita
|
Hanna Broek
|
2
|
rot-weiß
|
Nina
|
Sandra Geise
|
3
|
schwarz
|
Briana
|
Hanna Broek
|
Rex einfarbig
|
|||
1
|
schwarz
|
Tillmann
|
Ines Just
|
Rex Tricolor
|
|||
1
|
schoko-gold-weiss
|
Miranda
|
H.Eisenberg
|
Rosetten gemischt
|
|||
1
|
buntschimmel
|
Kira Lotta
|
Ines Just
|
2
|
buntschimmel
|
Lotta Lou
|
Ines Just
|
3
|
buntschimmel
|
Maxima
|
Monika Kielhorn
|
Rosetten einfarbig
|
|||
1
|
goldagouti
|
12
|
Dominik Meyer
|
2
|
goldagouti
|
25
|
Dominik Meyer
|
3
|
schwarz
|
28
|
Dominik Meyer
|
engl. Crested gemischt
|
|||
1
|
rot
|
Shirly
|
Gaby Feldmann
|
2
|
schildpatt-weiß
|
Azara
|
Monika Kielhorn
|
Sheltie gemischt
|
|||
1
|
rot-weiß
|
Luna
|
Sandra Geise
|
2
|
schildpatt-weiß
|
Jobycour
|
Heike Bollmann
|
Texel einfarbig
|
|||
1
|
rot
|
Anatol
|
Hanna Broek
|
2
|
rot
|
Anouk
|
Hanna Broek
|
3
|
schwarz
|
Blacky
|
Bianca Sümpelmann
|
Texel gemischt
|
|||
1
|
rot-weiß
|
Aurelia
|
Hanna Broek
|
2
|
schildpatt-weiß
|
Tabaluga
|
Sandra Geise
|
3
|
rot-weiß
|
Elaine
|
Sandra Geise
|
US Teddy einfarbig
|
|||
1
|
orangeagouti
|
Bingo
|
Cordula Rogge
|
2
|
weiß d.e.
|
White Jasmin
|
Sandra Geise
|
US Teddy gemischt
|
|||
1
|
safran-weiß
|
k.a.
|
Bettina Weinert
|
2
|
schildpatt-weiß
|
k.a.
|
Bettina Weinert
|
Satin div. Varianten
|
|||
1
|
buntschimmel
|
Mazuni
|
Ines Just
|
2
|
rot
|
Legolas
|
Ines Just
|
Oberklasse Glatthaar & Crested
|
|||
1
|
GH rot
|
52
|
Dominik Meyer
|
2
|
GH rot
|
44
|
Dominik Meyer
|
3
|
GH creme
|
Kiki Dee
|
Heike Bollmann
|
Oberklasse Rex
|
|||
1
|
schwarz
|
Tillmann
|
Ines Just
|
2
|
schoko-gold-weiß
|
Miranda
|
H. Eisenberg
|
Oberklasse Locken-Langhaar
|
|||
1
|
Texel rot-weiß
|
Aurelia
|
Hanna Broek
|
2
|
Texel schildpatt-weiß
|
Tabaluga
|
Sandra Geise
|
3
|
Merino schwarz
|
Zita
|
Hanna Broek
|
Oberklasse Satin
|
|||
1
|
Rosette buntschimmel
|
Mazuhni
|
Ines Just
|
2
|
Rosette rot
|
Legolas
|
Ines Just
|
Oberklasse Rosetten
|
|||
1
|
goldagouti
|
12
|
Dominik Meyer
|
2
|
goldagouti
|
15
|
Dominik Meyer
|
3
|
buntschimmel
|
Kira Lotta
|
Ines Just
|
Oberklasse US Teddy
|
|||
1
|
orangeagouti
|
Bingo
|
Cordula Rogge
|
2
|
weiß d.e.
|
White-Jasmin
|
Sandre Geise
|
3
|
safran-weiß
|
k.a.
|
Bettina Weinert
|
Oberklasse Langhaar glatt
|
|||
1
|
Coronet schwarz-weiß
|
Ylvy
|
Hanna Broek
|
2
|
Shelti rot-weiß
|
Luna
|
Sandra Geise
|
3
|
shelti schildpatt-weiß
|
Jobycour
|
Heike Bollmann
|
Beste Tiere
|
|||
Rasse
|
Farbe
|
Tiername
|
Besitzer
|
Beste Sau
|
|||
Rosette
|
goldagouti
|
12
|
Dominik Meyer
|
|
|||
Bester Bock
|
|||
US Teddy
|
orangeagouty
|
Bingo
|
Cordula Rogge
|
Bestes Jungtier
|
|||
Merino
|
schwarz-weiß
|
Zita
|
Hanna Broek
|
|
|||
Bestes ältestes Tier
|
|||
Rex
|
rot-weiß
|
Roban
|
Ronnie Vremann
|
Bestes Zeichnungstier
|
|||
Texel
|
schildpatt-weiß
|
Tabaluga
|
Sandra Geise
|
|
|||
Bestes Tier der Schau
|
|||
Texel
|
rot-weiß
|
Aurelia
|
Hanna Broek
|
|
Bilder der Schau: